Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Жизнь как развесистая клюква

Тема: Жизнь как развесистая клюква

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Жизнь как развесистая клюква
В МДФ я пошел посмотреть выставку моего любимого Марка Рибу, а на «огоньковскую» выставку «Жизнь как праздник» наткнулся случайно и, разумеется, не мог ее пропустить.
7 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Ура! А я уж думал, что все колумнисты уволились.
Спасибо Валерию Петровичу - самому "молодому и
энергичному")) Однако, я бы предпочёл почитать,
что он про Pirelli думает.
 
Олег Сизоненко
А чем современные "гламурщики" из того же Пирелли лучше? Мифотворчество живет с древнейших времен. Никто никогда не верил в советский миф, и в этом была его честность - точно так же как никто не верит в то, что в театре все взаправду. Но это не мешает наступлению катарсиса. Были бы режиссеры и сценаристы хорошие.
 
Андрей Безукладников
Наверное лучше тем, что не выдают «желаемое» за «действительное». А про то, что «никто и никогда» – не стоит так обобщать.
 
Игорь Юнаковский
Мне бы Вашу уверенность, что "миф" - это миф.
Все, так или иначе, приходят к социальному обществу,
а как его обозвать - дело пятое.
 
Олег Сизоненко
хм... Социальное общество это тавтология)) По Ожегову -
"социальный" - общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе
А сознание наше насквозь мифологично. Мифы могут быть "чернушными" или "патриотическими", но на самом деле, мы знаем, что жизнь не такова, как о ней пишут в газетах или показывапют на экранах.
Мы в молодости с Щеколдиным вместе по Ульяновску на съемки ходили. А карточки как из разных мест. Просто у него был свой миф об СССР, а у меня свой. В одном и том же он видел беспросветность и унижение народа, а я - сознательный выбор этого народа. Просто он жил тогда в многоэтажке, а я в частном доме с дровами и туалетом на улице. И я не был несчастлив от отсуствия водопровода или парового отопления. И выпивающи на после демонстрации народ меня не раздражал, поскольку я и сам мог точно так же посидеть...
Я думаю что правда как раз ровно посредине. Люди хотели чтобы жизнь была как в "Огоньке" и стремились к этому. Это был возвышающий миф, как древнегреческая трагедия
 
Игорь Юнаковский
Да, тавтология, но так уж принято выражаться, терминология
такая. Большевики, коммунисты и пр. называли это социализмом
и коммунизмом. Просто по первой попытке у нас "незачёт".
Китайцы было за нами рванули, но вон куда сейчас вырулили.
Главное, на мой взгляд, - без р-рэволюционных потрясений,
постепенно и тщательно. По индивидуальности восприятия
вообще вопросов нет - всё так и есть.
 
Игорь Юнаковский
Пардон, подвела меня вся эта полит-абракадабра -
я, конечно, имел ввиду "социальное государство")
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.193534 sec