Наверх

Тема: Nikon D3s

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Nikon D3s
Фотокамера Nikon D3S оснащена матрицей КМОП формата FX с 12,1 мегапикселями и диапазоном чувствительности ISO от 200 до 12800.
31 сообщение в этой теме
 
Андрей Безукладников
Кто-нибудь снимал уже этим аппаратом? Поделитесь впечатлениями, а?
 
Сергей Петров
раньше обычно снимал объектив, а не аппарат
 
Вадим [ja]
C тех пор многое изменилось. Давным давно снимает фотограф, а объективами и аппаратами фотограф просто пользуется.
 
Андрей Безукладников
я же просил впечатлениями поделиться, а не к словам придираться.
 
Сергей Петров
к сожалению после гипотезы, что надыбал вараксин, цифры в руках не держу
 
просто Бэндер
Сергей, вас реально проклинило. Раньше это было хоть как то забавно, сейчас выглядит просто глупо.
 
Сергей Петров
так снимает фотограф (или же цифрограф) таки на аппарат что ли ?

лет пять назад - ещё помню - что много места уделялось оптике
 
просто Бэндер
бросьте. есть проблеммы поважнее. и в фотографии
 
Сергей Петров
Вы в последнее время занимаетесь - в основном - не фотографией, а цифрографией (возможно)
 
просто Бэндер
Я последнее время занимаюсь темами, которые меня интересуют. Интенсивно.
В СО Берлин с пятницы и еще 2 месяца висят мои двухментровые работы из нового цикла. Kodak Portra + ручная печать и струйник (машина сломалась, вы же знаете насколько привередливы эти проявочные устройства на такой формат)
Рекомендую
На чем вы печатаете?
 
Сергей Петров
на каком-то ипонском старинном фотоувеличителе. но с линзой от роденшток
 
просто Бэндер
rodenstock бывает разный. Есть фуфло редкое
 
Сергей Петров
да нормальная линза. вот если переключиться на цифровуху, то некоторые глюки примерещатся
 
просто Бэндер
Англичане ружья тертым кирпичом не чистят
Я пол года жил в одной деревне при церкви. Там был такой дядя Коля. Бывший военный летчик, пара жен с детьми за плечами, среди них и инвалиды с рождения. Всех их отставил ради служения истине. Но не просто Бог, а разумеется в его радикальнейшей форме - все в монастырь, покайтесь, кредитные карточки-грех, скоро конец света - весь набор примудростей православного фарисея.
Ни где не ужился, из пары монастырей погнали - живет в нижегородской глуши. Последний раз рассказывал мне что все мы неудачный опыт инопланетян.

Кстати, некоторые думают что заслуга Левши - подкованная блоха.
 
Сергей Петров
Англичане ружья тертым кирпичом не чистят
интересная история (только щас обнаружил заголовок. 100 процентов. но фишка - не совсем в этом)
 
Андрей Безукладников
Удалось несколько дней поснимать этой камерой. Что могу сказать? Это шедевр! Единственный недостаток — вес. Без объекива этот Nikon весит 1240 г + Nikkor 24-70/2,8 еще 900 г — итого больше двух кило на шее. Но картинка хороша! Я выложил на Фликре несколько снимков, автоматом экспортированных из RAW посредством Aprture 3 и с ее же помощью туда загруженных. www.flickr.com
 
Евгений Губарени
что-то мне кажется, что эту камеру на шее вряд ли носят ;)
Если брать снимок с деревом, то радует ахроматичность, а вот четкости немного не хватает, возможно не самый лучший диапазон.
 
Андрей Безукладников
А на чем же ее носят:-)? Если Вы про эту фотографию www.flickr.com, то возможно дерево слегка размыто от ветра. Я думаю, что если настроить файл до экспорта, то все будет идеально, здесь же сырой, необработанный raw напрямую экспортирован на сайт.
 
Евгений Губарени
Мне кажется, что такие камеры либо держат в руках, либо уж где-то в кофре, а представить "по-туристически" на шее не могу - пошловато как-то :))
В принципе, насколько сталкивался я - сырец обычно значительно четче бывает, чем после обработки, т.к. шумоподавление все-же несколько размывает. Но далеко не на каждой оптике и не на всем диапазоне это видно. я снимаю иногда на Арсат 50 (бывший Гелиос 80-какой-то), на f/2 в фокусе каждый волосок видно.
Вообще, кнм, старая "советская" оптика на новых цифровых камерах как-то заново ожила.
 
Роман Никулин
Вес меня не пугает ... когда в свое время купил Nikon D1x привык к тяжести ... а вот качество картинки весьма интересно ... сам не снимал, но изучая тестовые снимки весьма впечатлён ...
 
Дмитрий Би
снятые в помещении маленькие - так и грузили?
 
Андрей Безукладников
Там есть версии оригинального размера. Возможно Вы смотрели не тот сет. Вот правильная ссылка www.flickr.com. Вот, например, страница, где есть все версии картинки, при том, что уменьшенные версии Фликр создает автоматически при загрузке оригинала www.flickr.com
 
Дмитрий Би
www.flickr.com
Вот в этой области были интересны кадры
io.ua
и вот доступные размеры
io.ua

все мелкие, крупных нет
 
Андрей Безукладников
это совсем другая камера:-) Я, кстати, сразу и не обратил внимания, что некоторые картинки загрузились только превюшками. Загрузка велась автоматически через Adobe Lightroom. В то время Nikon D3x только вышел и у Лайтрум еще не умел распознавать равы, снятые этой камерой, поэтому то, что было снято в рав, загрузилось только в виде превью, в полный размер загрузились только изначальные джипеги.
 
Antoine
мнение моё... ну видео это просто оттавизм от мыльниц, и пожазлуй самое бесполезная и невостребованная функция этого фотоаппарата. а вот динамический диапазон и качество на высоких исо это действительно оставляет позди всех конкурентов ну и автофокус как и на D3x без обсуждения. настоящий репортёрский фотоаппарат лучший из лучших.
 
сЕлена
какое умное слово - оттавизм.
ищу, ищу в словарях - не могу найти.
 
Antoine
бороться за чистоту русского языка это здорово. Браво!!!
 
Андрей Безукладников
Да, для того, чтобы использовать этот атавизм для достжения надлежащего качества, придется докупать еще кучу недешевых фич (обвеску, накопители большой емкости, батареи). Однако качество этого видео несравнимо с мыльницами - оптика и матрица бескомпромиссные. Есть пространство для экспериментов. Пусть будет видео:-) Хотя лично мне оно там не нужно, несмотря на то, что я непременно снял несколько роликов во время теста и остался доволен:-)
 
Сергей Слюсарев
Высокие исо - это хорошо.А кто отличит снимки форматом 30х45,сделанные на низких исо (например, 100 исо)на Д3 и Д300? Ни кто. Точки фокусировки у Д3 (х,S)скучены к центру,у Д300 расположены, практически, по всему экрану. Что намного удобней. Так что Никону,наверное,придётся переделать в новом поколении полноматричных камер модуль фокусировки, что бы точки фокусировки покрывали,практически, весь экран, как у Д300.
 
Александр Курлович
Видео нередко нужно в коммерческой работе, не спешите говорить то, чего не знаете.
 
Артём Житенёв
сказано же: оттавизм))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.346328 sec