Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Изобретена защита от папарацци

Тема: Изобретена защита от папарацци

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Изобретена защита от папарацци
Молодой американский инженер Адам Харви придумал устройство, защищающее звезд от нападок папарацци.
29 сообщений в этой теме
 
Александр Курлович
Учитывая, что сейчас камеры на чувствительности 3200 изо вполне себе снимают, эта хрень устарела до патентования ))
 
Александр Лепёшкин
Молодой американский инженер в поисках неразборчивого инвестора.
Для того, чтобы послать световой импульс не куда попало (во все стороны) а в сторону "нарушителя", нужен сверхбыстродействующий привод. Условно говоря, типа того, что используются в автоматических зенитных пушках. Только маленький, конечно. Будет много дешевле одеться с ног до головы в маскировочный халат. Или паранджу. Кроме того, достаточно забыть выключить игрушку на красной дорожке, как не смогут работать все фотографы. Вот это будет номер!

Между прочим, гораздо проще (и уже сейчас это осуществимо) нашить на одежду (или шляпу) катафотные ленты типа тех, которыми маркируют дорожных рабочих. Запатентовать и устроить шумиху не получится, но эффект очень похож. Неужели никто не догадался?
 
Alexander Chelmodeev
А разве скорости света недостаточно? ;)
 
Александр Курлович
Никому и не надо. Многие звёзды получают свою часть денег с публикации "папарацци-кадров", так что это просто часть бизнеса. :))
 
зимин
Звезды получают пиар, который дороже грошей от гонораров папарацци. Предполагать, что папарацци делятся гонораром со звездами, абсурд. Даже странно, что как бы продвинутый активист Фотографера Курлович может такое предполагать.
 
зимин
Звезды получают пиар, который дороже грошей от гонораров папарацци. Предполагать, что папарацци делятся гонораром со звездами, абсурд. Даже странно, что как бы продвинутый активист Фотографера Курлович может такое предполагать.
 
Александр Курлович
Я не предполагаю, а достоверно знаю эту историю от человека из Getty Images. А вы страннейте дальше, сколько угодно :)

Есть всё - и делёж денег, и "личные" папарацци, которым менеджеры звёзд сигналят, когда и куда подъехать. Я стараюсь пореже "предполагать" в подобных случаях, это занятие оставлю вам ))
 
зимин
Относительно дележа. Не знаю что это за "человек" из Гетти Имаджес. Такой достоверности цена кружка пива. Сколько по мнению этого "человека" можно получить за убойную фотку Бритни Спирс? 50 000 из 500 источников. Как это поделить и с кем? С Бритни? Поменьше общайтесь с такими "человеками".
 
Александр Курлович
Семинар проводился фотографером на Фотофоруме три года назад, так что установить всё можно, информация вполне официальна. Ценность её для меня несколько выше, чем вашего форумного флэйма, уж простите. Вас я не знаю, а как относятся к делу в Гетти или Корбис - знаю, так что для меня тема закрыта, а что вы об этом думаете - меня не волнует, вообще-то, уж простите :) Так что пейте своё пиво.

Больше я это не обсуждаю.
 
зимин
Я думал, что вы такого ценного человека пивом угощали, а оказывается это Фотографер на Фотофорум его пригласил. Интересно, Жан-Поль знает о таком своем сотруднике?
 
Александр Курлович
Не заденьте за притолоку.
 
просто Бэндер
Не только это. Я недавно прочитав, весьма был удивлен осведомленности нравов и порядков фоторынка специалиста его и в этом топике. Особенно зная что "Скала" спустя некоторое время после выпуска этой книги пошло по миру. А продажи авторских отпечатков этой работы в Европе равны ...
Но возможно как и во многом другом А.К. понимает природу вещей в измерении, которое можно назвать параллельным его пониманию природы вещей.
Хотя в этом мире есть место всему. С этим не поспоришь)))
 
Александр Курлович
Без тебя, милый, не обошлось. Я тебе "обздания" твои напоминать не буду, а здесь можешь спросить у Безукладникова, всё поддаётся проверке.

Был ты, Дюша, дурачком, и остался - тебя не трогают, а тебе лишь бы воздух потрясти.
 
просто Бэндер
Браво!!!
 
Александр Курлович
И далее можешь идти нах - до принесения тобой извинений за слова о врачах как профессии ты для меня подлец, и говорить нам не о чем.
 
просто Бэндер
Курловичь, Вы кто?
Врач, искусствовед, артспециалист, фотограф, фотохудожник, фоторедактор, артдилер, просто хороший парень?
С кем дело то имеем?
 
Александр Курлович
Повторяю, разговора нет.
 
просто Бэндер
Тогда и не ведите его с тем, кто его не ведет с Вами.
 
Александр Курлович
Дада "неведешь ты разговор" - просто плюешься из-за угла.
 
Евгений Губарени
Если память мне не изеняет, "вспышку" на бейсболке, реагирующую на свет камеры показывали ещё года три-четыре тому. Тогда камеры "бесшумно" на высоких ISO снимать не умели, но вот время перезарядки такой "вспышки" было слишком высокой, так что слепился один кадр за секунду, или где-то так.
 
Mikhail Steinberg
Странно предположить, что например, любимец папарацци баскетболист Деннис Родман, носивший время от времени женскую одежду, или появляющиеся полуголыми многочисленные Бритни Спирсы с Парис Хилтонами делают это в надежде избежать снимков в журнале Энкваирер на следующий день...
Можно бы предположить как раз противоположные интенции.
Не бывает плохой паблисити, и они об этом знают...
 
Александр Курлович
Миш, да хрен с ним. Видишь, тут люди всё обо всём знают, пусть себе меня "разоблачают", сильнее Кременчука специалиста в мире нет, а мы с тобой что? Погулять вышли :) А что наше агентство Корбис в России в эксклюзиве представляет - так что там - Зимин с хозяином Гетти пиво пьёт, а Кременчук им закуски носит :)

А серъёзно - ну надоело говорить с людьми, которым лишь бы выпендриться. Семинар был, и Безукладников - вот он. Казалось бы, спроси его, подними архив - так ты думаешь, кто-то из них это сделает? А если и сделает, скажет об этом? Ха.
 
зимин
Я пил с Жан-Поль Гетти на приеме Кристис не пиво, другой напиток. Гетти Имаджес вообще не занимается продукцией паппарацци, во всяком случае до тех пор пока она не не вышла за рамки сиюминутного. Ваш "человек" решил просветить русских дикарей анекдотами из жизни фотографов. Паппарацци получают свои гонорары малыми переводами в течение года-полутора с момента публикации. И только самые убойные, которые получаются не чаще раза в полгода приносят приличный доход. Ни о каком дележе со звездами-мультимиллионерами не может идти и речи. Это смешно. И грустно, что вы с таким рвением и с такой не корректностью к оппонентам отстаиваете этот анекдот.
 
Александр Лепёшкин
Делёжка денег.
Раз уж информация не сверхсекретная, хочется хотя бы немного подробностей. Какой процент отдают фотографы звездам и с каких сумм? Сколько у.е. в год с одного снимающего?
 
зимин
Вы лучше спросите, что вообще должно быть изображено на снимке, чтобы его купили. Самое дорогое это проколы крупных политиков, но их практически невозможно снять.
Суперзвезды должны трахаться друг с другом, будучи женатыми/замужними. Все остальное стоит копейки. Появление с новой пассией на приеме принесет не более 2 000 уе. Обнаженка на пляже, если она показывает изъяны тела 3-4 000. Лакомых кусочков типа принцессы Дианы вообще не осталось. Все звезды слишком замусолены. А те, что чего то стоят, окружены толпой конкурентов. Принести деньги может только уникальный и эксклюзивный снимок сверхновой звезды. И даже это принесет за год максимум 80 000.
 
Александр Лепёшкин
У каждого свой вопрос.
> Вы лучше спросите...

Спасибо за подсказку.

Ваши цифры тоже по теме.
Однако я спрашивал то, что мне интересно. И мой вопрос не риторический, мне хотелось бы получить ответ.
 
зимин
Наверное у Курловича есть какие то цифры, но вы вдумайтесь как можно делится с тех цифр, которые реально существуют и капают в течение долгих месяцев. Кого из реальных звезд это может заинтересовать? Они сами готовы платить лишь бы попасть в симпатичный скандал.
 
Александр Курлович
Конкретных цифр не называлось, насколько я помню. Вообще в таких случаях речь идёт не о сумме, а о проценте.

Зы: Конечно, серии типа Ди и Доди на яхте" снимаются нечасто, но фото многих звёзд "идут" постоянно, какая-нибудь Вика Бекхемова только у нас каждый месяц уходит, и часто не по разу. Посчитайте это на весь мир и поймёте, что незачем получать миллион за съёмку, сумма набежит.

Ззы: Вообще, разные звёзды ведут себя по-разному, и в случае разных съёмок. Менеджмент некоторых требует при запросе "постановки" для иллюстрации к статье полный текст статьи на английском. прежде чем дать разрешение. Вариантов тут очень много, как и звёзд и видов съёмки.

А вы наших звёзд снимаете?
 
Александр Курлович
Я сказал ровно то, что было на семинаре для фотобанков и фотографов, устроенном на фотофоруме три года назад. В данной ситуации мы имеем "слова против слов", но всё это поддаётся проверке - кто был, что говорил и прочее. Зная, как контролируется всё в Гетти, я сомневаюсь, что "некий человек рассказал анекдот", хотя всё может быть. В случае проведения вменяемой проверки готов публично признать неправоту, если окажется так.

Как организована ситуация со съёмками "звёзд" в Корбис, я знаю. Система там весьма сложная, впрочем это дело другое - с Корбис мы работаем.

Что же касается того, чем Гетти не занимается - сходите на их сайт и посмотрите категорию "editorial". Занимается. Всем, и этим тоже.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.14703 sec