Наверх

Тема: Sony Alpha DSLR-A900

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Sony Alpha DSLR-A900
Sony A900 Для студийных фотографов с ограниченным бюджетом, этот полнокадровый, 24.5-мегапиксельный монстр от Sony – отличный выбор. Хотя шумные изображения, сделанные при плохом освещении, могут кому-то не понравиться.
9 сообщений в этой теме
 
Kirill Krylov
Игорь это какой-то скоропалительный и местами идиотский обзор.
Камера конечно получилась нишевая, но очень сильная. У нее действительно лучшее разрешение и цвет на исо 400 и ниже, лучший видоискатель, очень точный автофокус (камень в сторону кеноновских пятерок), + антишейк. Пассаж про старые минолтовские объективы, которые проектировались под пленку, в теории верен, на практике как у всех, все светосильные фиксы у кенона/никона тоже проектировались под пленку, более того многие фиксы минолты были лучше фиксов кенона/никона, т.ч. тут тоже все более менее ок. Так что много-мало ерунда, на самом деле достаточно. Тилт-шифтов нету - это плохо!
Момент про пластиковость - это брехня, камера намного лучше защищена, чем кеноновская пятерка марк2 (которая у меня тоже есть). А у них в обзоре получилось наоборот. ну сам посмотри
www.dpreview.com

Я бы камеру просто позиционировал как для профессионалов студийщиков и пейзажистов, а также для любителей, которым нужен цвет и вообще самое качественное изображение. Новые автофокусные цейссы, которые кстати только под байонет сони сейчас и существуют, вообще превосходят все аналоги, т.ч. любителям хорошей оптики стоит подумать. Тем более стабилизированных 85/1.4 или 135/1.8 ни в каких других системах Вы не найдете, только из-за них стоит попробовать.
 
Mikhail Steinberg
Определенно стоит попробовать.
Берите сразу две, чтоб второй раз не бегать, чего уж...
 
сЕлена
это сапоповцам две. никониане, если вместо Nikon D3X, свободно три могут взять.

"Эти ограничения очень меня расстраивают, особенно, если иметь в виду разумную цену $3000 для этой студийной камеры, которая примерно на $5000 меньше, чем рекомендованная цена на 24.5-мегапиксельную и на $3600 ниже, чем цена 1Ds Mark III. В сравнении со среднеформатной цифровой камерой, которая стоит больше $15000, A900 выглядит очень хорошей покупкой."
 
Mikhail Steinberg
Нет смысла мелочиться, когда качество требует.
 
сЕлена
а то)
 
просто Бэндер
качество картинки у этого канона отменное. Но автофокус у пятерки грустная тема. Надеюсь они поправятся.
 
Kirill Krylov
То что некоторые покупают цифровые бэки Вас тоже задевает?
 
Kirill Krylov
Миша, глупая шутка, на меня не работает, т.к. у меня и так все есть. А для тех у кого проблема выбора, я бы очень советовал подумать, потому что ни с одной камеры 35 мм формата я не видал принтов с таким цветом и с такой деталировкой как у этой сони это на принте 17х25" очень заметно.
за цену никона D3X с худшим цветом, и с меньшим разрешением, но с более чистой по шумам картинкой, берется сони А900 и три цейсса в придачу, т.е. полноценная система.
 
Ясвободен (Участник заблокирован Администрацией)
Являюсь владельцем аналогичной камеры и остаюсь полностью ей доволен
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093246 sec