Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Печать с цифрового файла на большой размер.

Тема: Печать с цифрового файла на большой размер.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Печать с цифрового файла на большой размер.
Вопрос к тем кто печатает с цифри на приличный размер, 16" на 20" или что-то вроде того. Где вы это печатаете, если не дома, а если дома, то какой принтер для этого используете? Спасибо!
12 сообщений в этой теме
 
Алекса
Все зависит от Вашей "цифры", по собственному опыту могу сказать - при 4МГП матрице Вы получите хороший отпечаток 30*40 или 30*45см и доА2 при печати на плоттере ( студия Profi 254-9500 ) ...это не реклама!
 
onroma
а традиционный способ по умолчанию?

в смысле в фотоателье, где печатают с цифровых носителей... даже у нас в провинции печатают с цифровых носителей до формата А3... на мой взгляд не один принтер по качеству до такого уровня не вытягивает...

зы: может быть я не видел хороших принтеров... :)
 
Mikhail Steinberg

Этот вариант также рассматривается :-)
 
alpauk
Иногда печатаюсь в "Русском фото". у них отстроенный монитор, так что цвет-тон можно править. Печатал 70х215 с узкого негатива (правда, хорошего). Хорошо получилось:-)
 
Анатолий ИМХО
А что значит, с узкого негатива ? Имелось в виду - печать с цифрового носителя ...
 
Mikhail Steinberg
Информация для "Русского зарубежья" и прочих поэтов в изгнании :-)
Я попробовал несколько интернетных мест где закачиваешь файл и они присылают отпечаток. Самую лучшую комбинацию цены и качества пока получил от www.ezprints.com, печатал размером 16 на 20 дюймов, на матовой бумаге Kodak Professional и вышло хорошо (мне нравитса по крайней мере), так что рекомендую. Пробовал и другие места, одни на очень любительском уровне, другие спрашивают несуразные суммы денег за услуги...
 
Валентин Копалов
Просните один вопрос: на что вы печатаете с цифры?
на фотобумагу (либо аналог) фотопринтером (что это вобще примерно или где можно посмотреть информацию по ним) каким-то или же на простую бумагу лазерником либо хорошим струйником?
 
Mikhail Steinberg
Я принтера дома не имею, печатаю в интернетных лабах, как уже писал. Но недавно я задал этот вопрос Ираклию Шанидзе, вы слышали наверное о таком детройтце кавказской национальности :-) Так он печатает на Epson 2200 струйном принтере, который сам по себе не дешев. Он мне сказал где пойти посмотреть его фото висят на выставке. Я пошел взглянул- очень и очень прилично. Достаточно большой размер, хорошее качество на матовой бумаге.
Не знаю стоит ли покупать профессиональный принтер, окупяться ли затраты. Они недешевы, но главное- чернило к ним продается по грабительским ценам.
Не могу сказать ничего более конкретного к сожалению.
Михаил
 
Валентин Копалов
Я печатал на цветном лазернике дока колор, получается хорошо, но несколько контрастно и в очень темных и светлых областях пропадают детали напрочь. Печатал на струйном Epson 680 - весьма не плохо, но проблема со стоимостью отпечатка. И я слышал, но не пользовался про принтеры печатающие на фотобумагу. Интересен принцип и налагаемые ограничения.
 
Mikhail Steinberg
Ну я так понял что просто надо покупать фотобумагу вместо простой и заправлять в принтер. В том принтере что у Ираклия большой размер листов идет в рулоне, так что длина вроде не ограничена, только ширина. Тоже фотобумага. Ну а то что я печатал через интернет- только фотобумага конечно. Тот сайт что я упоминал применяет Kodak Professional Paper, матовую или глянцевую по выбору- я больше люблю матовую.
 
Валентин Копалов
да, есть такие струйники, печатающие с рулона. А про фотобумагу - просто был интересен сам процесс. Ладно - это дело наживное. Как-нибудь да прояснится. Лично я вообще без аппарата остался :((. Так что не критично. :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.077539 sec